Автомобиль за 3 дня прошёл 1295 км,причем за первые два для он прошёл 837 км.Сколько

километров прошёл автомобиль в каждый из этих трёх дней,если в первый день он прошёл на 93 км больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
1) 1295 - 837 = 458 (км) прошел ІІІ дня

2) ІІ день = х;
    І день = х + 93
х + х +93 = 837
2х = 837-93
2х = 744
х = 372  (км) - за ІІ день

3) 372 + 93 = 465 (км) за І день