В двух залах кинотеатра всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинакого в обоих залах.Но в

большом зале 40 рядов,а в малом-30 рядов.Сколько мест в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
Х-число мест в одном ряду
40х-число мест в б.зале
30х-число мест в м.зале
40х+30х=1750
х=1750:70
х=25 мест в ряду
40*25=1000 мест в б.зале
30*25=750 мест в м.зале