Решите задачу, составив числовое выражение!!! К  празднику купили 200 пряников, яблок в два

раза меньше, а конфет в два раза больше, чем пряников. В каждый пакет для подарка положили 1 яблоко,2пряника и 4 конфеты. Сколько пакетов вышло? Нужно решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

(200 + 200:2+200*2):(1+2+4)=700/7=100 пакетов

   ↑____ ↑_____↑___  ↑_↑_↑       ↑       

прян. _яб.__ конф. _ я п к _  всего  (7 - всего сладостей в одном пакете)

___________________  __ сладостей