F(x)=__x-1____ x2-4x+3 найти произведенную


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Владимир.
Производная а не  произведенную равна
F'(x)=(x-1) /(x^2-4x+3 ))'
Но
x^2-4x+3 =(x-1)(x-3)
Тогда
(x-1)/(x^2-4x+3 )=(x-3)
Тогда
F'(x)=(1/(x-3))'=-1/((x-3)^2)
Ответ:
F'(x)=-1/((x-3)^2)