На двух полка 84 книги. Если с первой полки снять 12 книг,а на вторую положить 6 книг,то на обеих

полках книг будет поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? (Составить уравнение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=84

x-12=y+6

y=84-x

x-12=84-x+6

x-12=90-x

x+x=90+12

2x=102

x=102/2

x=51

y=84-51=33