В огороде длиной 12 метров и шириной 7 метров посадили кукурузу и овес. Кукуруза занимает 2/3

площади. Какая площадь занята овсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
Находим площадь всего огорода
12*7=84 кв м
84:3*2= 56 кв м занимает кукуруза
84-56=28 кв м занимает овес

Отвечает Первоуральск Миссис.
Если a=12,b=7 то общая S (площадь) получим по формуле S=ab.,т.е S=12*7=84(кв.метров.).
Это число разделим на 3 и получим площадь 1 части земли.ВОТ:84/3=28(кв.метров).
Затем умножим на 2 и узнаем площадь которая занята кукурузой: 28*2=56(кв.метров).
И наконец чтобы найти площадь занимаемый овсом нужно из общей площади S отнять площадь занимаемой кукурузой.ВОТ: 84-56=28(кв.метров).
ОТВЕТ:28 кв.метров.