Расстояние между пристанями 320 км. Половину его моторная лодка прошла за 4 часа. С какой

скоростью двигалась лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.
1) 320:20=160(км)-половина
2) 160:4=40 (км/ч)-скорость
Ответ: 40 км/ч.
Отвечает Ивако Кирилл.
40км/ч
1)320:2=160
2)160:4=40(км/ч)