Запиши следующие предложения в виде уравнений и реши эти уравнения. 1) Если некоторое число

увеличить в 175 раз, то получится 106 400. 2) Если умножить 673 на некоторое число, то получится 137 292.

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.
Х·175=106400
175х=106400
х=106400:175
х=608
608·175=106400

673·х=137292
х=137292:673
х=204
673·204=137292
Отвечает Макаров Александр.
1)x×175=106400
x=106400÷175
x=608
608×175=106400

2)673×y=137292
y=137292÷673
y=204
673×204=137292