Помогите пожалуйста:( 1. Найти площадь равнобедренного треугольника, боковые стороны которого

равны 20см, а высота, проведённая к основанию равна 16см. 2. Периметр ромба равна 48см, а его площадь 132 см. Найти высоту этого ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Степан.

Ответ:

Угол при вершине равен 180-(60+60)=60 следовательно данный треугольник правильный S=a*h/2=h^2/2sin60=144/sqrt(3)=48sqrt(3)