В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
1) 18*3=54 человек в 18 семьях
2) 16*4=64 человек в 16 семьях 
3) 54+64=118 человек всего.

Отвечает Сейтаков Нурлыбек.
18*3=54 (чел.)
16*4=64 (чел.)
64+54=118 (чел.)