Решить уравнение(x^2-2x)^2-2(x-1)^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
X^4-4x^3+4x^2-2x^2+4x-3=0
x^4-4x^3+2x^2+4x-3=0
(x+1)(x^3-5x^2+7x-3)=0
1) x+1=0          2) x^3-5x^2+7x-3=0
     x1=-1                 (x-1)(x^2-4x+3)=0  =>(x-1)(x-3)=0
                                 x2=1; x3=3