1)найти значение выражения (450-394)*3+185:5 2)вычислить значение выражения (142+448:S)-217, если

S=8 3) Одна сторона треугольника 18 см, вторая на 6 см больше ее, а третья на 4 см меньше второй. Найти периметр. 4)При каком значении p значение выражения 3*(2*p+8)-4*p-6 равно 30 5) Линейка стоит m руб., карандаш на 1800 руб. меньше, а тетрадь вдвое дороже линейки. Сколько стоят линейка, карандаш и тетрадь вместе?Ответ записать выражением, упростить и найти значение при m=5000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
1) 448:8=56
450+56=506
506-217=289
2)450-394=56
56•3=168
185:5=37
168+37=205
4)18+6=24
18+4=22
P=18+24+22=44