группа туристов из восьми человек собирается поехать на экскурсию в другой город. билет в

плацкартный вагон стоит 655 рублей, а в купейный -в 3 раза дороже. на сколько больше нужно заплатить за билеты купейный вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
1)655*3=1965(р.)-1 купейный вагон
2)1965*8=15720(р.)-за всех в купейном
3)655*8=5240(р.)-за всех в плацкартном
4)15720-5240=10480(р.)
ОТВЕТ:на 10480 р больше надо заплатить за за купейный вагон, чем за плацкартный