Помогите решить уравнение по шагово2*(у-3,5)=7+3,6*(2у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 2y-7=7+7.2y-3.6

2y-7.2y=7+7-3.6

-5.2y=10.4

y=10.4÷(-5.2)

Y= -2

Отвечает Павлова Марина.
2(y - 3.5) = 7 + 3.6(2y - 1)

Раскроем скобки:

2y - 7 = 7 + 7.2y - 3.6

Перенесем всё в левую часть и приравняем к нулю:

2y - 7 - 7 - 7.2y + 3.6 = 0

 - 5.2y - 10.4 = 0

Число "-10,4 и минус, который впереди" в правую часть:

5.2y = - 10.4

y = - \frac{10.4}{5.2}

y = - 2