Из одного скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца.Через 0,15ч между

ними было 16,5км.Скорость полёта одного из скворцов равна 52,4 км/ч.Найдите скорость полёта второго скворца.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

16,5:0,15=110 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
110-52,4=57,6 (км/ч)
Ответ: скорость второго 57,6 км/ч