Запиши выражение по задаче Подставь значение букв и вычисли. Расстояние между двумя посёлками- p м.

Из них одновременно навстречу друг другу выбежали два спортсмена и встретились через f мин. Скорость первого спортсмена h м/мин. Найди скорость второго спортсмена ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

Скорость второго спортсмена равна  (p - h*f) : f   м/мин

Пошаговое объяснение:

p  метров - расстояние между посёлками

f мин - время движения (время до встречи)

h м/мин - скорость первого спортсмена

х м/мин - ? скорость второго спортсмена

Расстояние = скорость * время

h*f (м) - расстояние, которое пробежал первый спортсмен

x*f (м) - расстояние, которое пробежал второй спортсмен

Составим уравнение и найдём скорость второго спортсмена:

h*f + x*f = p

x*f = p - h*f

x = (p - h*f) : f (м/мин) - скорость второго спортсмена