На координатном луче даны точки А(18) В(7) C(31) D(27) E(23) O(0).Какие из этих точек: а)левее

точки Е и на сколько единичных отрезков;б)правее точки А и на сколько единичных отрезков;в)расположены между точками B и D?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

а) Левее Е(23) точки О(0), В(7), А(18): 0<7<18<23

23–0=23 - на столько O(0) левее Е(23)

23–7=16 - на столько B(7) левее Е(23)

23–18=5 - на столько А(18) левее Е(23)

б) Правее A(18) точки Е(23), D(27), С(31): 18<23<27<31.

23–18=5 - на столько Е(23) правее A(18)

27–18=9 - на столько D(27) правее A(18)

31–18=13 - на столько С(31) правее A(18)

в) Между В(7) и D(27) расположены точки: A(18), E(23):

7<18<23<27