В 10 кг воздуха содержится 8 кг азота и 2 кг кислорода. Сколько процентов от воздуха составляет

1)азот 2) кислород.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

10 кг - 100%
8 кг - х %
х=8*100/10=80%  азота
100-80=20% кислорода