Торговый корабль был в пути 8 часов. Половину этого времени он шёл со скоростью 29 км в час, а в

остальное время- со скоростью 31 км в час.Сколько километров прошёл корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
А я считаю что ... 240 км
1)8:2=4(ч) каждая половина
2)29*4=116(км) это первая половина
3)31*4=124(км) это вторая половина
4)116+124=240(км) прошёл корабль
Отвечает Попова Валерия.
Вот мой ответ 29*4+31*4=588