с одного участка собрали 980кг картофеля а с другого в 3раза больше. Пятую часть всего картофеля

разложили поровну в 16 мешков . Сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель. Помогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.
980*3=2940 (кг) собрали со второго
980+2940=3920 (кг) собрали всего
3920:5=784 (кг) разложили
784:16=49 (кг) в одном мешке
3920:49=80 (мешков)
Ответ: понадобится 80 мешков