В трёх корзинах 96 кг слив в первой корзине 28 кг во второй третья часть всех слив. Сколько

килограммов слив в третьей корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
96/3=32 (кг) слив во 2-ой корзине
32+28=60 (кг) слив в 2-ух корзинах вместе
96-60=36 (кг) в 3-ей корзине
Ответ:36 кг
Отвечает Карманская Анна.
1) 96:3=32(кг)-слив во второй корзине.                                                               2) 96-28-32=36(кг)