Решить уравнения 1) (4*у+1268):8-4=313 2)(327*х-5295)57=389 3)(1148-7*а):6=32=144


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

1/2 у+317/2=317
1/2 у=(317×2-317)/2
у=317

109/19 х-1765/19=389
109/19 х=(1765+389×19)/19
109х=9156

574/3-7/6 а=32
7а=574×2-32×6
7а=956
а=956/7=136 4/7