В треугольнике первый угол больше второго в 2раза, а третий угол больше второго на 40°. Чему равны

углы треугольника? откуда мне узнать? :ой

Ответы на вопрос

Отвечает Ниазбаева Лиля.

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам.\
пусть х гр второй угол
тогда 2*х первый угол
тогда (х+40) третий
получаем уравнение
х+2х+(х+40)=180
4х=180-40
4х=140
х=35 градусов второй угол
35*2=70 первый угол
35+40=75 третий
ответ 70,35,75