Решите задачу... Алиса упала в сказочный колодец и за 2 мин пролетела 90 м. Какова глубина

колодца,если за 1 мин Алиса пролетела всего 3/4 всего расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Катя.
1)90:2=45м-пролетела за 1 мин
2)45:3*4=60м
Отвечает Кикин Тимур.
90/2=45 метров скорость падения Алисы в колодец.
45/3*4=60 метров глубина колодца