через 16 років Семен буде втричі старший ніж тепер. Скільки років йому тепер


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

примем возраст Семена сейчас за х,тогда втрое старше это 3х.

известно что втрое старше он будет через 16 лет, значит

х+16=3х

-2х=-16

2х=16

х=8

Ответ: сейчас Семену 8 лет.

Отвечает Зайка Юліанна.

Пусть хлет-семену сейчас,тогда

х+16=3х

16=2х

х=8(лет)-Семену сейчас.