Какую часть часа составляет 1 мин. ? Вырази в часах 1 мин, 3 мин,18 мин, 25 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

1 минута = 1/60 часа
3 минуты 1/20 часа
18 минут= 3/10 часа
25 минут = 25/60= 5/12часа

Отвечает Агаджанова Яна.

1/60; 1 мин -1/60ч;3мин- 3/60=1/20; 18 мин -18/60=3/10; 25 мин- 25/60=5/12