Определите, сколько человек на уроке физкультуре, если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину,

25% прыгают высоту, а остальные 7% человек играют в мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
Пусть всего в классе x чел. 100%, зная что 2/5 прыгают в длину, значит 100:5*2=40%(уч)-прыгают в длину. поскольку мы за х взяли кол. человек , значит 0,4х(уч)-прыгают в длину, а 0,25х(уч)-прыгают в высоту. Составим и решим уравнение:х-0,4х-0,25х=7,0,35х=7,х=2020(уч)-на уроке физкультуры