поезд должен проехать расстояние 1200км. за 16 часов. оказалось, что первые 35% пути он преодолел

за 6 часов. с какой скоростью ему надо двигаться дальше, стобы прибыть в пункт назначения вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
1200*0.35=420 км пути поезд проехал за 6 часов
(1200-420)/(16-6)=78 км/ч
Необходимо двигаться со скоростью 78 км/ч
Отвечает Шелленберг Тина.
1) 1200 * 35/100 = 420 (км) составляют первые 35% пути.
2) 1200-420=780 (км) - остаток пути.
3) 16-6=10 (ч) - время, за которое поезд должен проехать остаток пути.
4) 780:10=78 (км/ч) - скорость, с которой поезд должен двигаться на остатке пути, чтобы прибыть вовремя.

Ответ: 78 км/ч