Сколько чисел в пределах 20 можно представить в виде суммы двух одинаковых слагаемых


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Никита.
1+1=2
2+2=4
3+3=4
4+4=8
5+5=10
6+6=12
7+7=14
8+8=16
9+9=18
10+10=20

Ответ: 10 чисел. Вариант 2)