Выделите целую часть из дробей 32/5;53/3;143/143;87/3


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

Делим числитель на знаменатель, остаток становится новым числителем, знаменатель не меняется.

32/5 = 6 2/5

53/3 = 17 2/3

143/143 = 1

87/3 = 29

Отвечает Лоренцсон Вика.

 \frac{32}{5}  =6 \frac{2}{5}   \\  \frac{53}{3}  = 17 \ \frac{2}{3}  \\  \frac{143}{143}  = 1 \\  \frac{87}{3}  = 29