Масса первой детали в 7 раз больше второй,а масса второй детали на 90 кг меньше первой .Найди массу

каждой детали

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

7х-х=90
6х=90
х=90:6
х=15кг (первая детль)
15+90=105 (2 дет. )
ответ : 15кг и 105 кг