На ледовом катке катаются на коньках 32 мальчика и 20 девочек. Какую часть всех детей состовляют

мальчики и девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.
1) 32 + 20 = 52 ( детей ) всего 2) 32 : 52 = 32/52 = 8/13 ( всех детей) составляют мальчики; 3) 20 : 52 = 20/52 = 5/13 ( всех детей) составляют девочки