2 поезда отправляются из 1 города друг за другом. 1 поезд проходит за каждый час 36 км, 2 - 48 км.

Через сколько часов 2 поезд догонит 1, если известно, что 1 поезд был отправлен на 2 ч раньше 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
2*36=72 км
48х=36х+72
48х-36х=72
12х=72
х=72/12
х=6 часов