Сравните дроби: 5/6 1/3 5/6 1/6 5/6 1/2 5/6 5/6 5/6 одна целая 1/3 5/6 одна целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

1/3=2/6 ⇒ 5/6 больше 1/3
5/6 больше 1/6
1/2=3/6 ⇒ 5/6 больше 1/2
5/6 = 5/6
1ц 1/3=4/3=8/6 ⇒ 5/6 меньше 1ц 1/3
1ц 1/2 = 3/2=9/6 ⇒ 5/6 меньше 1ц 1/2

Отвечает Шумилов Алексей.

5\6 и 1\3 = 5\6 ≥ 2\6
5\6 и 1\6 = 5\6 ≥ 1\6
5\6 и 1\2 = 5\6 ≥ 3\6
5\6 и 5\6 = 5\6=5\6
5\6 и 1 1\3 = 5\6 ≤ 1 2\6
5\6 и 1 1\2 = 5\6 ≤ 1 3\6