Найдите значение выражения: 8 7/10-( 7 4/5-a) при а = 6 1/12;. 14 1/6-(8 9/10-b) при b= 5 2/3. a-(

9 3/50-5 7/25) при а= 7 1/2. (20 1/5-b)-6 1/3 при b=11 2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

А) 8 7/10-( 7 4/5-a) при а = 6 1/12
7 4/5-6 1/2=1 + (4/5-1/2)=1+(8/10-5/10)=1 3/10
8 7/10-1 3/10=7 4/10=7 2/5

б) 14 1/6-(8 9/10-b) при b= 5 2/3
8 9/10-5 1/7=3+(9/10-1/7)=3+(63/70-10/70)=3 53/70
14 1/6-3 53/70=11+(35/210-159/210)=11-4/35=10 31/35

в) a-( 9 3/50-5 7/25) при а=7 1/2
9 3/50-5 7/25=4+(3/50-14/50)=4-11/50=3 39/50
7 1/2-3 39/50=4 +(25/50-39/50)=4-7/25=3 18/25

г) (20 1/5 - b)- 6 1/3 при b=11 2/15.
20 1/5-11 2/15=9+(3/15-2/15)=9 1/15
9 1/15-6 1/3=3+(1/15-5/15)=3-4/15=2 11/15