Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг к другу и встретились через 6 мин.Скорость Чука 50

м/мин,А Гека 40 м/мин.Какое расстояние между ними было вначале?На каком расстояние друг от друга они находились через 4 мин после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

50*6=300 м прошел Чук за 6 мин
40*6=240 м прошел Гек за 6 мин
300+240=540 м было между ними вначале
50*4=200 м Чук за 4 мин
40*4=150 м Гек за 4 мин
540-200-150=190 м между ними через 4 мин после выхода

Отвечает Кондратьева Наталья.

1) 50+40=90(м)-прошли Чук и Гек за 1 минуту.
2) 90•6=540(м)-растояние между ними.
3) 90•2=180(м)-растояние между ними через 4 минуты.
Ответ:540 м, на 180 м.