Уголь возили на 4 машинах . Каждая из них сделала по 9 рейсов, привозя каждый раз по 2400кг

угля.этот уголь расходовали поровну в течении 180 дней .Сколько кг угля расходовали ежедневно? помагите пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
Задача в три действия :)
1) 2400х9=21600(кг.,угля)-одна машина проезжает 9 рейсов и привозит столько угля
2)21600х4=86400(кг.,угля)-4 машины проезжают 9 рейсов и привозят столько угля
3)86400:180=480(кг.,угля)
Ответ: 480 кг угля расходовали ежедневно.