Скорость мотоцикла 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.
1 час = 60 минут, значит
Скорость мотоцикла равна 1 км/мин * 60 = 60 км/час
S=Vt
60 км/час * 5 час = 300 км
Ответ: за 5 часов он проедет 300 км
Отвечает Егорова Тома.
300 км, потому что
В 1ч 60м
1.60*5=300(мин.)
2.300*1=300
Ответ: 300 минут за 5 часов.