скорость течения реки равна 1.5 что составлят 1седьмую часть от скорости атера в стоячей воде

сколько километров пройдет катер за 2часа 15 минут  против течения и за 3 часа 25 минут по течению 

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.
1,5*7=10,5 км/ч   скорость катера в стоячей воде
10,5+1,5 = 12 км/ ч скорость катера по течению
25 мин это 5/12 часа 
3 ч 25 м *12  = 12*3+12/12*5  = 41 км - пройдет по течению
10,5-1,5 = 9 км/ч скорость против течения
2 ч 15 мин *9 = 9*2+9/4 = 20 км 250 м пройдет против