Помогите решить задачу: Электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут. По дороге она делала

остановки по 30 секунд на каждой из 12 промежуточных станций. Во сколько она прибудет на конечную станцию, если двигается со скоростью 620 м\мин , а расстояние от города до конечной станции -31 км? ( выразите расстояние в метрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

3100/620=5*180=900 минут=15 часа