СРОЧНО!Участок площадью 1 а был поделен на 10 грядок. На двух грядках был посажен-лук , на

трех-свекла, на четырех-морковь и на одной-чеснок.Найдите площадь ( в арах) под каждой из этих овощных культур с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

1 ар=100 м²
100:10=10 м² =0.1 а (ар)
0.1*2 = 0,2 (а)- грядки под луком (20 м²)

0,1*3=0,3 (а) – грядки под свёклой (30м²)
0,1*4=0,4(а)-грядки под морковью (40м²)
0,1*1=0,1(а)- грядки под чесноком (10м²)