Рукопись в 60страниц Ирина ,работая одна,может напечатать за 10ч,а Ольга--за 15ч.за сколько часов

напечатают эту рукопись Ирина и Ольга,если начнут работу одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Вероника.
60/10 = 6 страниц в час  Ирина
60/15 = 4 страницы в час Ольга
6+4 = 10 страниц в час Ольга и Ирина вместе
60/10 = 6 часов понадобится обеим девушкам для того, чтобы напечатать рукопись.
Отвечает Леоненко Полина.
60:10 = 6 страниц печатает Ирина за 1 час
60:15 = 4 страницы печатает Ольга за 1 час
6+4=10 страниц печатают вместе
60:10=6 часов