Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ час, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против

течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
15*2+2*2+(15-2)*3=34+39=83 (км) проплыл катер.