Функция задана формулой y=7x-5. Определите: 1)Значение функции, если значение аргумента равно 7

2)Значение аргумента, при котором значение функции будет равно 30

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
 y(x)=7x-5\\ 1) y(x)=y(7)=7*7-5=49-5=44\\ 2) y=30\\ 7x-5=30\\ 7x=35\\ x=5
Отвечает Шатохина Арина.
Y=49-5
y=44
0
30=7y-5
30+5=7y
35=7y
y=5