Решить неравенства подбором  46/d<3 


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
d_0 \neq 0 \\ d_1=1 =>  \frac{46}{1} ?3=> 46>3 \\  \\ d_2=2=> \frac{46}{2} ?3=> 23>3 \\  \\ d_3=3=> \frac{46}{3} ?3=> 15 \frac{1}{3} >3 \\  \\ d_4=4=> \frac{46}{4} ?3=> 11 \frac{1}{2} >3 \\  \\ d_5=5=> \frac{46}{5} ?3=> 9 \frac{1}{5} >3 \\  \\ d_6=6=> \frac{46}{6} ?3=> 7 \frac{2}{3} >3 \\  \\ d_7=7=> \frac{46}{7} ?3=> 6 \frac{4}{7} >3 \\ \\

d_8=8=> \frac{46}{8} ?3=> 5 \frac{3}{4} >3 \\  \\ d_9=9=> \frac{46}{9} ?3=> 5 \frac{1}{9} >3 \\  \\  d_{10}=10=>\frac{46}{10} ?3=> 4,6>3 \\  \\ d_{11}=11=> \frac{46}{11} ?3=> 4 \frac{2}{11} >3 \\  \\ d_{12}=12=> \frac{46}{12} ?3=> 3 \frac{5}{6} >3 \\  \\ d_{13}=13=> \frac{46}{13} ?3=> 3 \frac{7}{13} >3 \\  \\ d_{14}=14=> \frac{46}{14} ?3=> 3 \frac{2}{7} >3

d_{15}=15=> \frac{46}{15} ?3=> 3 \frac{1}{15} >3 \\ \\ d_{16}=16=> \frac{46}{16} ?3=> 2 \frac{7}{8}

неравенство верно для любого d от 16 и больше