От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли катер и теплоход.Скорость теплохода

18км/ч, а катера - 16 км/ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между пристанями 136 км? С пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

V1-18км/ч

V2-16км/ч

S-136км

t-?

1)18+16=34(км/ч)- общая скорость

S=V*t

2)136/34=4(ч)

Ответ: t=4 часа.

Отвечает Бажуков Даниил.

Дано:                                     Решение:

Vт=18км/ч                             t=S:(Vт+Vк)

Vк=16км/ч                             t=136:(18+16)=4 (ч)         Ответ: через 4 часа они встретяться

S=136 км

 

Найти - t - ?