Выполните действия 226,8:0,54+4,46•14 (распишите действия)


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
Сначала действия в скобках, если они есть, потом умножение и деление, затем +/-

Отвечает Воробьев Александр.

226,8/0,54+4,46*14=482,44

1)226,8/0,54=420

2)4,46*14=62,44

3)420+62,44=482,44

вроде так)))