Помогите решить задачку: В ящиках лежали одинаковые гантели, в первом – 8 гантелей, во втором -14.

Первый ящик легче второго на 24 кг. Сколько весит одна гантель? Сколько весят оба ящика?заранее благодарю :333

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

14-8=6 ( штук)-гантелей24:6=4(кг)-1 гантеля.8+14=22(штук)-гантелей.22*4=88(кг)-весят 22 гантели.Ответ: 4кг, 88 кг.