Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52см . Его длина в 2 раза больше ширины

,а высота в 4 раза меньше ширины . Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Пусть ширина ш. Тогда длина 2ш, а высота 0,25 ш.
(2ш+ш+0,25ш)=52  3,25ш=52 13ш=52*4 ш=4*4 ш=16
ширина равна 16. высота 4. длина 32. их произведение равно объему. т.е.
16*32*4=2048 см кубических