Первое решение отмечу лучшим . 1) Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение .

Токарь за час изготавливает 90 деталей, а его ученик-60. Токорь приступил к работе через 2 часа после того, как начал работу ученик. За какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей? 2) Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение . Через 2 часа после того как из поселка выехал грузовой автомобиль идущий со скоростью 60 км/ ч, вслед за ним выехал автобус ,скорость которого -9к км/ ч .Сколько времени потребуется автобуса чтобы догнать грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

1) 60*2:(90-60)=4 часа токарь догонит ученика по количеству изготовленных деталей

2) 2*60:(90-60)= 4 часа потребуется автобусу, чтобы догнать грузовикк

Отвечает Митасов Илья.

          Задача про токаря 
1) 60*2=120
2) 90-60=30
3) 120:30=4(часа)-токарь догонит своего ученика по деталям
           Задача про Автобус
1) 60*2=120
2) 90-60=30
3) 120:30=4(часа)-потребуется автобусу что-бы догнать грузовик